• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные привычки, которые старят кожу

    Опубликовано: 2019-01-10 10:28:15

    Здоровая, сияющая кожа - мечта каждой женщины. Чтобы она была такой, нужно стараться избегать всех вредных факторов, которые могут вызвать преждевременное старение и другие проблемы с кожей. Есть много привычек, которые негативно сказываются на коже - от длительного пребывания на солнце и курения до нездорового питания и стрессов. Неправильный уход за кожей, малоподвижный образ жизни и многие другие факторы, о вреде которых мы часто не догадываемся, на самом деле мешают нам выглядеть так, как мы хотим.

    Воздействие солнечных лучей

    Вы знали, что ультрафиолетовые лучи в 80% случаев ответственны за преждевременное старение кожи? На самом деле, они не только придают верхнему слою кожи красивый оттенок, но и проникают глубже, разрушают коллаген и обезвоживают кожу. Очень важно понимать, что необходимо защищаться от солнечных лучей, из-за которых могут появляться морщины, веснушки, возрастные пятна, кожа становится сухой и грубой; в некоторых случаях они могут провоцировать рак кожи. Приучите себя всегда за полчаса до выхода из дома наносить на кожу солнцезащитный крем, и не экономьте его, наносите щедро. Однако самая лучшая и эффективная защита - избегать воздействия солнечных лучей между 10 утра и 16 часами вечера.

    Курение

    Давно известно, что из-за курения появляются преждевременные морщины не только на лице, но и на всем теле. Сейчас вы можете не замечать признаков вредного воздействия, но через некоторое время, примерно через 10 лет курения, вы увидите последствия этой привычки, которые, к сожалению, необратимы. Как именно курение способствует появлению морщин? Во-первых, под воздействием табачного дыма сужаются мелкие кровеносные сосуды в верхних слоях кожи, из-за чего замедляется кровообращение. В результате коже не хватает кислорода и питательных веществ, таких как витамин А, который очень важен для здоровья кожи. Более того, курение изменяет коллаген и эластин, которые ответственны за здоровье и эластичность кожи.

     

    Неправильное питание и сладости

    Как, правило, внешний вид нашей кожи является отражением состояния здоровья нашего тела. В ходе различных исследований было доказано, что то, что мы едим, прямо влияет на состояние кожи. Диета, богатая антиоксидантамиСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами, минералами и витаминами очень полезна и действительно может изменить вашу внешность. Ешьте фрукты и овощи, цельнозерновые, постные белки и не забывайте об очень важных жирных кислотах, которые содержатся в рыбе. Старайтесь воздерживаться от нездоровой пищи, слишком большого количества жиров, сахара и соли. Разумеется, невозможно, да и не нужно полностью исключать из питания сахар, но вы должны знать, что в слишком больших количествах сахар наносит серьезный вред коллагену и эластину.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.