• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные считают, что нельзя вылечить зависимость от каннабиса

    Опубликовано: 2019-01-10 09:24:57

    Ученые, которые работают в области здравоохранения, заявили о том, что существующая методика не может справиться с зависимостью от марихуаны.

     
      При этом, как показывает статистика, количество людей, которые употребляют каннабис, постоянно растет, и самостоятельно справиться со своей зависимостью они не могут. Авторы работы собрались на конференции в Университете Йорка, где рассказали о некоторых интересных симптомов среди людей, которые постоянно употребляют марихуану.

    Было установлено, что вещества становятся причиной возбуждения и расстройства контроля импульсов, которые противоречат восприятия конопли. Для решения данной проблемы ученые разработали специальный препарат.

    Иэн Гамильтон, преподаватель в области психического здоровья в Департаменте наук я здоровья при Йоркском университете, член исследовательской группы, рассказывает: «Мы смотрим за всплеском людей, которые проходят лечение, они хотят этого, но центры не знают, что делать с такими больными. Это как отправиться на операцию на сердце к врачам, у которых нет нужного оборудования».

    Исследование показало, что каждый десятый человек, который употребляет каннабис, ищет лечение. До сих пор ученые точно не знают о том, какие последствия могут возникнуть из-за курения травки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.