• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все, что нужно знать об очередных выборах президента Украины

    Опубликовано: 2019-01-09 12:58:15

    Нынешний год обещает стать для политической жизни Украины насыщенным, ведь именно в 2019-м страна должна будет определиться со своим новым президентом. Поэтому каждый гражданин, собирающийся отдать голос за любого из кандидатов, должен знать основные моменты, связанные с выборным процессом: дату голосования, список кандидатов, а также дату, когда будут оглашены окончательные результаты.

    Дата первого и второго туров

    Любой выборный процесс жестко регламентируется Конституцией государства. Согласно этому главному документу Украины, выборы президента должны состояться 31-ого марта текущего года. Если же граждане страны не смогут определиться с первой попытки, им, а, соответственно, и кандидатам, будет предоставлен «второй шанс», который будет назначен на 21-ое апреля этого же года.

    Вместе с тем, инцидент в Керченском проливе подтолкнул действующего президента страны к попытке внести некоторые законные корректировки в предвыборное «расписание» путем введения военного положения. Первоначально Порошенко предлагал объявить его на два месяца. Однако чтобы не быть неправильно истолкованным, ограничился только одним, что, впрочем, не внесло особо существенных изменений.

    Здесь стоит напомнить, что данные выборы станут для Украины седьмыми по счету, начиная с 1991-ого года, когда они проводились впервые вкупе с референдумом о Независимости страны.

    Перечень кандидатов

    Тем, кто будет участвовать в выборном процессе, стоит запомнить основных действующих лиц будущего события. Это:

    • Петр Порошенко;
    • Юлия Тимошенко;
    • Анатолий Гриценко;
    • Андрей Садовый;
    • Олег Ляшко;
    • Юрий Бойко.

    Действующий президент, по его собственным словам, еще не определился с собственными намерениями, которые обещает озвучить уже после того, как кампании будет дан официальный старт.

    Юлия Тимошенко не новичок в выборах: для нее это будет уже третья попытка. Если она удастся, Украину ждет новый экономический курс и парламентская республика по типу канцлерской.

    Третью попытку решил также предпринять и экс-министр обороны Гриценко, несмотря на более чем скромные результаты предыдущих двух. А вот новичку процесса, мэру Садовому смелости не занимать, которая уже сейчас позволяет ему говорить о себе, как о следующем президенте Украины.

    Двух последних кандидатов, Ляшко (Радикальная партия) и Бойко (Оппозиционный блок), новичками не назовешь. Однако их намерения – активный пиар и объединение с другими политлидерами накануне выборов – можно назвать более чем сами за себя говорящими.

    Объявление результатов

    Если первый тур будет единственным (во что верится с трудом), страна узнает имя нового лидера еще до 10-ого апреля. Если же будет задействован «второй шанс», – до 1-ого мая. В любом случае, новый президент начнет выполнять свои обязанности после инаугурации 1-ого июня текущего года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.