• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультик «Маша и Медведь» попал в топ самых опасных для детской психики

    Опубликовано: 2019-01-08 22:38:45

    Отечественные психологи проанализировали обожаемые российскими детишками мультипликационные фильмы и назвали, какие четыре мультфильма, по их мнению, являются самыми опасными для неокрепшей психики маленьких детей.

    Российские психологи изучили действие популярных среди наших самых юных соотечественников мультфильмов на детскую психику и составили свой своеобразный антирейтинг самых опасных для формирующегося сознания ребенка мультсериалов.


    Результаты проведенного экспертами исследования ошеломляют. Как из них выплывает, самый успешный современный проект для детей — горячо любимый маленькими россянами мультфильм «Маша и Медведь» — как раз наиболее пагубно влияет на восприимчивую детскую психику. Именно эта анимационная лента заняла в этом списке первую строчку. По словам специалистов, из-за того, что главной героине Машеньке все позволено, она безнаказанно капризничает, всячески мучает бедолагу-Медведя и плохо себя ведет, дети могут скопировать манеру ее поведения и не понимать, почему их ругают родители и что они делают не так.

    На второй ступеньке — продукт американской анимации, мультфильм про девочек-монстров «Монстр Хай». Во-первых, главные «монструозные» героини сего бесконечного сериала вызывающе одеваются, красятся и все время обсуждают отношения с мальчиками-монстрами. А во-вторых, специалисты считают, что лексика, проскакивающая в разговорах между главными героями, может не наилучшим образом повлиять на словарный запас юных почитательниц «монстряшек».

    На третьем месте оказался еще один сериал американского производства «Губка Боб квадратные штаны», пользующийся популярностью и у более взрослого поколения. По оценке российских психологов, главный герой — очень уж эгоистичен, он без устали критикует взрослых, даже когда они дают ему полезные советы.

    Любопытно, что мультсериал «Том и Джерри», ставший классическим, занял лишь четвертое место, несмотря на то, что в каждой серии один главный герой (мышонок) постоянно издевается над другим (котом), а Том, в свою очередь, постоянно проявляет агрессию относительно Джерри.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.