• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для кожи: полезные вещества растительного происхождения

    Опубликовано: 2019-01-08 17:08:21

    Всем известно, что для сохранения красоты и здоровья кожи нужно следовать хотя бы трем основным правилам: защищать кожу от воздействия ультрафиолета, отказаться от курения и следить за своим питанием, отдавая предпочтение здоровой и полезной пище и потребляя витамины для кожи. Достаточное содержание витаминов, антиоксидантовСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами и других полезных веществ в пище обеспечивает питание, обновление и защиту кожи.

     

    Витамины С, Е и селен

    Доказано, что витамины С и Е, а также селен, обеспечивают нашей коже защиту от вредного воздействия солнечных лучей и раковых заболеваний кожи. Помимо этого, данные вещества способствуют выравниванию тона кожи, устранению неглубоких морщин, а также стимулируют процесс естественного обновления кожи, препятствуя повреждению клеток кожи и преждевременному старению. Витамин С не только укрепляет иммунитет, но и способствует выработке коллагена, жизненно важного для красоты и тонуса кожи вещества. Богатыми источниками витамина С являются брокколи, болгарский перец, клубника, цитрусовые, в частности лимоны, ананасы, лайм, апельсины и другие.


    Многие полагают, что больше всего витамина С содержится в апельсинах, но в болгарском перце его больше чем в два раза, а точнее 280 мг против 90 мг. Суточная доза витамина С составляет 100 мг, хотя фиксированной дозировки этого витамина не существует. Присутствие в ежедневном рационе пары апельсинов или перцев обеспечит поступление достаточного количества витамина С в организм.

    Селен в изобилии содержится в ростках пшеницы, яйцах, морепродуктах, особенно в крабовом мясе, смело включайте эти продукты в свой рацион для достаточного питания и защиты кожи изнутри. Селен в виде пищевых добавок не рекомендуется принимать детям, у которых не обновились все молочные зубы, так как в дальнейшем избыточное присутствие селена в организме может негативно сказаться на формировании эмали «взрослых» зубов.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.