• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безвиз: куда чаще всего ездят украинцы

    Опубликовано: 2019-01-09 10:00:18

    Президент Украины Петр Порошенко озвучил, сколько граждан Украины воспользовались безвизовым режимом со странами Европейского Союза. По его словам, это число достигло 2 миллионов человек.

    Между тем украинские пограничники подсчитали, куда украинцы ездили чаще всего, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По данным ГПСУ, самое активное движение по безвизу было на пунктах пропуска на границе с Польшей (694 тыс. пересечений) и через воздушное сообщение (674 тыс). Что касается других участков, то на венгерском это число достигло 248 000, на границе с Румынией – 236 000 и Словакией -142000.

    Первый миллион украинцев пересек европейские границы по безвизу почти за 13 месяцев, а второй миллион – в течение 5 месяцев. С начала действия такого режима (с 11 июня 2017 года) граждане Украины осуществили 33 миллиона поездок в ЕС, из них 2 миллиона – без виз.

    «Анализ показывает, что граждане Украины смелее пользуются преимуществами безвиза, особенно с точки зрения окончания срока действия ранее выданных виз. И если в декабре 2017 года было зафиксировано 36 000 поездок украинцев-безвизовиков, то в декабре 2018 их количество составляло 152 000», – отметили в Государственной пограничной службе.

    Также были названы основные причины отказов в пропуске пограничниками ЕС. Среди них неподтверждение цели поездки, недостаточное финансовое обеспечение и превышение срока пребывания.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.