• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Першение в горле: советы

    Опубликовано: 2019-01-08 15:44:39

    Першение в горле крайне распространенная проблема. Она приносит нам много дискомфорта – кашель, сухость, боль при глотании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но все же, большинство из нас продолжают не обращать на першение внимание и никак не бороться с этой проблемой. Однако, есть риск развития ангины или ларингита, поскольку первоисточником чаще всего являются респираторных и вирусных заболеваний дыхательных путей.

    Конечно, вы можете обратиться к врачу, но в народной медицине достаточно эффективных и легких способов борьбы с першением в горле.

    Самый распространенный из них – полоскание. Главное, делать их правильно. В обратно случае – не будит никаких результатов.

    1. Используйте траву: ромашка, шалфей, кора дуба, эвкалипт. Стаканом кипятка залейте одну столовую ложку травы и через 10 минут – процедите.
    2. Для полоскания отличным средством является раствор прополиса. Возьмите стакан теплой воды и добавьте всего 3 капли настойки прополиса.
    3. В одном стакане воды растворите столовую ложку морской соли. Можно использовать много средств, которые есть в каждом доме – лимонный сок, имбирь или пищевая сода. Полоскания такими растворами необходимо делать каждые полчаса или час.
    4. Одна из самых эффективных смесей в борьбе с першением в горле – молоко и мок черной редьки. Две части молока необходимо смешать с одной частью сока черной редки и добавить не меньше 1 ст.л. меда. После каждого приема пищи принимать по три ст.л. Кстати, черная редка также является эффективным средством в борьбе с кашлем. Для приготовления лекарства в верхней части корнеплода делают небольшое углубление и вливают мед. Совсем скоро редька начнет выпускать сок. Это и есть лекарство, его необходимо принимать по одной столовой ложке три раза в день.
    5. Особенно полезным рецептом есть смесь морковного и свекольного соков. В стакан добавить ложку меда и принимать в теплом виде маленькими глотками перед сном.
    6. В случае если у вас совсем пропал голос, не спешите расстраиваться. В стакан свекольного сока добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса и полощи горло трижды в день.

    medrezept.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.