• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход – залог здоровья и красоты Ваших волос

    Опубликовано: 2019-01-07 23:57:14

    Густые и шелковистые волосы придают своей обладательнице особый шарм и привлекательность.  Но чаще всего красивые волосы – это не просто дар природы, а результат повседневной заботы о волосах и правильного выбора средств для ухода.

    Широкий выбор лечебной косметики для волос магазине Buaty Edit по адресу https://edit-beauty.com.ua/volosy/

    Для правильного выбора средств по уходу за волосами необходимо определить:

    • Тип волос (жирные, сухие, нормальные, комбинированные)
    • Состояние волос (здоровые, окрашенные, поврежденные)
    • Состояние кожи головы (сухая, раздражительная, с перхотью и т.п.)

    Шампуни для волос склонных к жирности имеют высокую кислотность для нейтрализации излишнего секрета сальных желез, но они не должны пересушивать кожу голову. Вода в процессе мытья жирных волос должна быть теплой, но не слишком горячей. Для нормализации работы сальных желез периодически следует наносить на кожу головы маски, которые для жирных волос чаще всего производят из лечебной глины. Не следует особо увлекаться использованием бальзамов и кондиционеров, они, как правило, усиливают жирность. Также следует воздерживаться от сильного стягивания волос при формировании прически.

    Сухие волосы - это вечно путающиеся локоны, секущиеся кончики и проблемы с укладкой. Для таких волос лучше всего подойдут шампуни с яблочным пектином, кератинами или миндальным молочком. Рекомендуется использование бальзамов и кондиционеров после мытья волос. Также рекомендуется использование питательных масок для сухих волос.

    Комбинированные волосы (жирные у основания и при этом сухие на кончиках) следует мыть несколько раз в неделю шампунями для нормальных волос. При этом кожу головы следует подсушивать масками из глины, а на концы волос наносить питательные средства.

    Если Вам повезло и у Вас нормальный тип волос, постарайтесь сохранить их здоровыми. Мыть их следует не чаще 2 раз в неделю. Периодически наносите бальзамы после мытья и питательные маски. Полезно массировать кожу головы массажной щеткой до 10 мин. в день.  Следует избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей, химических завивок, частого использования плойки и утюжков для укладки.

    Старайтесь использовать качественные краски и косметику для волос от проверенных производителей. И тогда Ваши волосы сохранят свою красоту и здоровье на многие годы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.