• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армянский офтальмолог сообщил о разработке эффективного препарата для лечения химических ожогов глаза

    Опубликовано: 2019-01-07 14:24:08

    Директор ереванской клиники микрохирургии глаза «Лусацин», доктор медицинских наук, профессор Манук Манукян сообщил в субботу журналистам о разработанном им эффективном препарате для лечения химических ожогов глаза.

    «Новый препарат в виде глазных капель на сегодняшний день является самым действенным средством для лечения химических ожогов», — сказал Манукян.

    По его словам препарат разрабатывался им в течение 20-ти лет, уже прошел предклинические испытания на животных, однако для проведения клинических испытаний необходимы финансовые средства в размере порядка $250-300 тысяч.

    По словам Манукяна, в разработанном препарате практически отсутствует токсичность и побочные эффекты как местного, так и общего характера, а дешевизна и доступность лекарства делают целесообразным его широкое применение в клинических условиях, особенно в практике военно-полевой медицины.

    Врач подчеркнул, что литр препарата, из которого можно приготовить и выпустить тысячу 5 миллилитровых флаконов в виде его 1%-ного раствора, стоит всего $5.

    Манукян также пояснил, что у разработанного препарата нет никаких возрастных ограничений, а также противопоказаний при беременности.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.