• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психология: дорогая одежда у женщины говорит о верности ее партнера

    Опубликовано: 2019-01-07 06:48:44

    Когда женщины покупают дорогие сумки и прочие вещи класса люкс, они таким образом пытаются, по словам ученых Университета Миннесоты, отвадить конкуренток и сохранить отношения с мужчиной. Специалисты провели серию экспериментов, в которых попросили женщин представить, как их партнеры флиртуют с другой женщиной на вечеринке.

    После этого оценивалась тяга женщин к дорогим вещам, проявлявшаяся именно с точки зрения желания сохранить отношения, пишет US News. В итоге женщины из основной группы рисовали логотипы люксовых марок на сумках, обуви, футболках и автомобилях в два раза большего размера, чем женщины из контрольной группы.

    Также участницы признались: они не стали бы флиртовать с мужчиной, чья партнерша одета дорого. По их мнению, внешний вид женщины говорит о преданности ее мужчины. Смысл в том, что, в отличие от мужчин, женщины, в первую очередь, надевают дорогие вещи для представительниц своего пола.

    Дизайнерские сумки являются своеобразным сигналом для других женщин. Они делают представительниц слабой половины человечества счастливее, говорят об их статусе и отгоняют соперниц, заявляют психологи.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.