• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разрабатывают хирургический способ лечения эпилепсии

    Опубликовано: 2019-01-06 20:48:58

    Учёным удалось значительно продвинуться в создании технологии, позволяющей более эффективно лечить эпилепсию. Ожидается, что данная разработка сделает настоящий прорыв в мире хирургии.

     
      Как сообщает Planet Today, исследователям удалось научиться максимально точно определять участки мозга, вызывающие эпилепсию. С помощью данного открытия ожидается повысить эффективность хирургических операций на мозге.

    На сегодняшний день, основной способ лечения эпилепсии это регулярное принятие целого курса таблеток. Медикаменты направлены на снижение/полное исчезновение приступов у больного. Однако такая форма лечения помогает далеко не всем. Тогда у пациента остаётся вариант с операцией на мозге, в ходе которой будут удалены те участки, что отвечают за заболевание. Врачи отмечают, что при этом работа мозга не будет нарушена и операция никак не повредит дальнейшей жизни человека.

    Новый метод повышает качество и процент успеха среди подобных операций. Вероятно, что если в будущем не возникнет никаких проблем, то подобный метод лечения будет не сложнее приёма курса таблеток и антибиотиков.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.