• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Австралии и США о предвестнике потопа

    Опубликовано: 2019-01-06 11:04:20

    Ученые из Австралии и США к этому времени провели ряд исследований. Они установили, что самый крупный ледник планеты – Тоттен тает.  Эксперты утверждают, что этот процесс начался снизу.

     

    Напомним, что самый крупный ледник планеты – Тоттен расположен Тоттен в Восточной Антарктиде. В настоящий момент он тает. Об этом свидетельствует ряд научных исследований.


    В ходе исследования ученые занимались измерением температуры открытого моря рядом с ледником. Результаты свидетельствуют, что в направлении Тоттена движется теплое течение. Это движение происходит с потоком 220 тысяч кубических метров в секунду. Такие воды спровоцируют колоссальные изменения: ледник потеряет от 63 до 80 миллиардов тонн массы. Но, это еще не все – он потеряет приблизительно 10 метров толщины. Все это спровоцирует то, что уровень мирового океана поднимется на 3,5 метра, затопив некоторые регионы.


    Эксперты обратили внимание на то, что поглощение тепла происходит за счет каньонов. Напомним, что каньоны – это расстояние от слоя льда до воды. Они в некоторых местах превышают расстояние в 9 километров. Здесь обычно накапливается тепло. Дальше происходит таяние шельфового ледника. 
    В ближайшее время ученые планируют обнародовать доклад, призывая  людей принимать меры, чтобы предотвратить таяние Тоттена.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.