• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менструация создает «окно» для рака груди, открыли онкологи

    Опубликовано: 2019-01-06 08:04:15

    Иммунные клетки, призванные защищать организм от заболеваний, на самом деле, сами того не зная, повышают риск рака груди, пишет ABC News. Лабораторные исследования мышей в Университете Аделаилы показали: иммунные клетки, маркрофаги, меняли свою функцию в грудной железе по ходу менструации.

    В этот момент иммунитет женского организма ослаблен, что позволяет раковым клеткам выживать, скрываясь от иммунной системы. По словам доцента Венди, Ингман, когда у женщины происходит менструация, ее иммунная защита не способна адекватно работать в целом.

    Поэтому макрофаги, на самом деле, не помогают организму, а способствуют тому, что рак остается незаметным для внутреннего детектора. Так как ученым удалось выявить это слабое место иммунитета, они попытаются разработать методики решения проблемы.

    Если данную брешь в иммунитете закрыть, то рак груди просто не сможет развиться. Следующая фаза исследования должна сфокусироваться уже на иммунных клетках реальных женщин. Поэтому выводы пока предварительны.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.