• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: влюбленность зависит от выработки определенных гормонов

    Опубликовано: 2019-01-05 15:04:49

    Сотрудники Ратгерского университета (США) провели исследование, в ходе которого разобрались в проявлениях настоящей любви. Специалисты с научной точки зрения объяснили, как отличить влюбленность от физического влечения и простой привязанности.

    Специалисты отметили, что влюбленные люди считают объект своей симпатии совершенно уникальным и неповторимым. Другие представители противоположного пола не интересуют того, кто любит. Это состояние объясняется увеличением уровня гормона дофамина, ответственного за сосредоточенность и концентрацию. Поэтому в своих избранниках люди видят лишь хорошие качества и не замечают плохого.


    Влюбленному человеку о второй половинке напоминают определенные вещи, даты, музыка. В этом процессе задействован другой гормон – норадреналин. Он заставляет помнить о ярких моментах в жизни.
    Мозг влюбленного человека сравним с мозгом наркомана. Например, когда он смотрит на фото возлюбленного, то активируется тот же отдел головного мозга, что и у наркомана при виде дозы. Учёные подчеркивают, что любовь являет собой вид зависимости. А желание прожить вместе долгие годы специалисты объясняют инстинктом выживания.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.