• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Незначительный лишний вес может сокращать срок жизни

    Опубликовано: 2019-01-05 14:24:48

    Лишние килограммы и превышение нормы между ростом и весом грозят человеку проблемами с сердечно-сосудистой системой и приводят к ухудшению самочувствия. По сообщениям американских и британских учёных даже пара лишних килограммов может напрямую повлиять на продолжительность жизни человека.

     
      К подобным выводам исследователи пришли после анализа данных о 4 миллионах человек из Америки, Европы и ряда других стран. Используемая информация, доступная учёным была о людях без каких – либо серьёзных заболеваний и даже вредных привычек. Было установлено, что в случае превышения индекса массы тела у человека повышается шанс умереть гораздо раньше людей с нормальным весом. При этом подобной закономерности не было выявлено у тех, кто не испытывает проблем с ИМТ.  Для повышения шанса ранней смерти достаточно иметь всего несколько лишних килограмм.

    Отмечается, что лишний вес гораздо опаснее для представителей сильного пола. Дать объяснение данной особенности учёные пока не могут. В любом случае всем людям следует следить за своим весом, ежедневным рационом питания и не стоит забывать про физические упражнения и зарядку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.