• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден способ превратить кожу в полезный гаджет

    Опубликовано: 2019-01-04 17:18:44

    Южнокорейским ученым удалось совершить невероятное – их новая разработка превращает кожу человека в уникальный и полезный гаджет.

    Исследователям удалось создать особую мембрану, толщина которой всего десять нанометров. Закрепить ее можно на совершенно любом предмете или поверхности. Это может быть, как стул, телевизор или даже палец человека.

    Мембрана подключается к компьютеру и может выполнять функцию, например динамика или микрофона. Создана она из серебряных нитей, которые окружены матриксом. Матрикс плотный, но гибкий, он выполняет изолирующую функцию.

    «Инновационная мембрана плотно прилегает к поверхности. Она не вызывает никаких неприятных ощущений, если расположена на коже. Не было зафиксировано раздражений или аллергических реакций», — рассказали ученые.
     
    На данный момент эксперты уверены, что их разработка станет следующим шагом в развитии микрофонов и динамиков для гаджетов.

    qqnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.