• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые выяснили, от какой посуды глупеют дети

    Опубликовано: 2019-01-04 16:28:44

    Исследователи из США установили, в кухонной утвари из какого материала нельзя готовить пищу для самых маленьких.

    В Соединенных Штатах по итогам ряда исследований ученые выяснили, в какой посуде готовить еду вредно, особенно когда речь идет о детском питании. Научный эксперимент показал, что наибольший вред организму приносят блюда, приготовленные в посуде из алюминия. В процессе готовки алюминий выделяет токсические вещества, которые попадают и в пищу. Когда блюда, приготовленные в алюминиевых кастрюлях и сковородах, проверили на содержание токсинов, результат оказался положительным: в еде нашли мышьяк, свинец и кадмий.

    При регулярном попадании в организм эти токсичные металлы провоцируют развитие сердечно-сосудистых недугов. Действие их на неокрепшее здоровье ребенка крайне губительно: у детей, которые кушают еду, приготовленную мамой в алюминиевой посуде, снижается коэффициент интеллекта (IQ)такие детки хуже усваивают учебный материал в школе.

    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.