• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие ученые нашли вещество, которое может замедлить старение мозга

    Опубликовано: 2019-01-04 16:08:52

    В Германии специалисты обнаружили эффективный способ, с помощью которого можно поддерживать молодость человека. Ученым удалось понять, почему происходит старение головного мозга.

    Они сделали вывод, что случается это из-за отложения железа в нервных клетках.
    Исследователи сообщили, что процесс старения клеток связан с веществом микро-РНК miR-29, а точнее, с его количеством в человеческом организме.

    Они отметили, что если данного компонента недостаточно, то процесс отложения железа происходит значительно быстрее, а вот если микро-РНК miR-29 есть в избытке, то мозг дольше остается молодым.


    Данные исследования проводились на короткоживущих рыбах. Специалистам удалось выяснить, что чем старше была рыба, тем меньше в ее организме содержалось необходимого вещества. Ученые сделали предположение, что эта особенность присуща всем живым существам, в том числе и человеку.
    Теперь научные работники пытаются найти способ увеличить плотность микро-РНК miR-29 в организме, что позволит "омолодить" клетки человеческого мозга.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.