• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло шиповника от растяжек

    Опубликовано: 2019-01-02 21:24:20

    Масло шиповника известно своими восстанавливающими, смягчающими, регенерирующими и затягивающими свойствами. Оно широко применяется в косметологии в составе продукции против старения, для предупреждения морщин, а также при ожогах, экземах, пигментных пятнах, акне и растяжках на коже. Таким спектром свойств масло шиповника обязано богатому содержанию жирных кислот и витаминов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Растительное средство

    Растение, называемое Rosa rubiginosa, – это ранее дикорастущий кустарник, но сегодня он культивируется, поскольку спрос на его полезные свойства с каждым годом все выше. Шиповник дает плод, который содержит множество мелких зерен – из них методом горячей прессации и получают ценное масло от оранжевого до красно-кирпичного цвета.


    Масло семян шиповника ценится за свой химический состав, который применяется в кулинарии и в косметологии. Оно содержит 45% линолевой кислоты (омега 6), 25% линоленовой кислоты (омега 3), 15% олеиновой кислоты и пальмитолеиновую кислоту (мононенасыщенная жирная кислота), а также немного насыщенных жирных кислот (стеариновую и пальмитиновую). Масло шиповника – это источник витаминов А и Е, которые необходимы для здоровья кожи.

     

    Свойства шиповника

    Достоинства масла шиповника науке хорошо известны, и благодаря им это масло прекрасно зарекомендовало себя для лечения дерматологических проблем. Главное свойство масла шиповника в том, что оно обладает мощными регенерирующими качествами, стимулируя восстановление поврежденного эпидермиса любой этиологии. Масло шиповника, являясь жирным растительным маслом, легко проникает вглубь кожи, в отличие от массы других растительных масел и начинает восстановительные процессы изнутри. Некоторые иные базовые масла действуют в основном на поверхности, и для того, чтобы регенерировать кожу, их необходимо смешивать с ароматическими эфирными маслами. Масло шиповника быстро проникает в глубинные слои и активно берется за клеточное восстановление, позволяя со временем избавиться от прыщейКак быстро избавиться от прыщей: полный набор решений, шрамов и рубцов, морщин и растяжек.

     
    Питательные, смягчающие, регенерирующие и защитные свойства масла шиповника со временем сделали из него одно из основных масел для борьбы с растяжками. Растяжки возникают вследствие натяжения кожи, из-за ее сухости, неэластичности, недостаточности сопротивления механическому растяжению. Масло шиповника с легкостью подготавливает кожу к дальнейшим нагрузкам, становясь настоящим спасителем для тонкой и сухой кожиУход за сухой кожей и водный баланс в организме, подверженной появлению растяжек.

     

    Борьба с растяжками

    Если растяжки уже появились, то масло шиповника рекомендуется применять как главное базовое масло, добавляя в него прочие эфирные масла, помогающие бережно и эффективно регенерировать внутренние кожные повреждения. Заживление эпидермиса и видимое уменьшение растяжек можно заметить через четыре-восемь недель, в течение которых масло шиповника активно восстанавливает ткани.

    Масло шиповника хорошо зарекомендовало для себя против растяжек, потому что оно соединяет в себе высокую эффективность, которая нужна в восстановлении поврежденной кожи, и бережность, которая необходима тонкой чувствительной кожеЧувствительная кожа: хрупкое отражение капризной натуры, если, например, растяжки находятся на животе.

    В качестве эфирного масла к маслу шиповника для устранения растяжек больше всего подходят масло ладанника (цистуса), масло розового дерева, чайного дерева, нероли, лаванды, ньяули.

    Для повышения эффективности против растяжек масло шиповника рекомендуется смешивать с другими жирными и эссенциальными маслами. Например, оно прекрасно работает вкупе с миндальным маслом, тоже известным своими регенерирующими свойствами.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.