• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин возмущен, что Кабмин до сих пор еще не в отставке

    Опубликовано: 2006-02-07 12:37:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин критикует тот факт, что до сих пор, вопреки Конституции Украины, не исполняется решение парламента об отставке Кабмина. С такой критикой спикер выступил на открытии 9-й сессии Рады во вторник, передает корреспондент «proUA».

    Литвин подчеркнул, что характерной особенностью нынешней ситуации является тот факт, что обостряется дискуссия относительно полномочий и взаимоотношений ветвей власти. При этом, по его словам, не замечается, что в Украине нарастает кризис управления, который может перерасти в кризис государственный. «Мы имеем неприемлемую коллизию», – сказал он.

    Литвин еще раз напомнил, что Рада приняла законное решение относительно Кабмина. «Однако делается вид, что якобы ничего не произошло», - сказал Литвин.

    При этом, по словам спикера, на сегодня развернулась массированная атака на Раду. «Это война слов закладывает уже мину и под будущий парламент, ограничивая или делая невозможным в нем перспективы блокирования», - сказал он.

    Спикер подчеркнул, что на сегодня нужно четко осознать, что Конституция Украины просто не действует. По его словам, действие Конституции Украины подменяется субъективизмом, указаниями и директивами.

    Инф. proUA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.