• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осмотерапия: очищение и оздоровление

    Опубликовано: 2019-01-02 15:44:13

    Уходу за телом придается сегодня не меньшее значение, чем уходу за лицом. Появляются все новые и новые процедуры, которые проводят косметологи в СПА-салонах и просто в салонах красоты. Одной из таких новых методик является осмотерапия – очищение кожи от продуктов обмена веществ и мертвых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что такое осмотерапия

    В основе осмотерапии лежит понятие об осмотическом давлении и осморегуляции. Осмотическое давление – это давление на раствор, отделенный от чистого растворителя полупроницаемой мембраной, при котором прекращается осмос, то есть переход молекул растворителя в раствор через разделяющую их мембрану. Движение происходит от более концентрированного раствора к менее концентрированному.


    Полупроницаемые мембраны представляют собой пленки, проницаемые только для молекул растворителя (например, воды) и непроницаемые для молекул растворенного в нем вещества.

    Осморегуляцией называется совокупность процессов и механизмов, согласованная деятельность которых направлена на поддержание оптимального уровня осмотического давления в тканях организма.

     
    Именно осмотическое равновесие обеспечивает нормальную упругость ткани в молодости. С возрастом же кожа теряет воду (растворитель), осмотическое равновесие нарушается и кожа стареет.

    Регулируя осмотическое давление на поверхности кожи можно удалять из нее продукты обмена веществ и токсины, которые попали в кожу из окружающей среды. Это и есть осмотерапия, в результате которой кожа обновляется, наполняется влагой, клетки кожи расправляются, в них ускоряются обменные процессы. Курс осмотерапии приводит к общему омоложению кожи.

    Осмотерапию можно проводить разными способами. Чаще всего ее проводят с помощью водорослевых обертываний или методом осмо-солевого аромообертывания. Противопоказаны эти процедуры при варикозе, заболеваниях сердечно – сосудистой системы (в том числе при высоком артериальном давлении), любых острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, аллергии на йод, опухолях, повышенной функции щитовидной железы.

     

    Осмотерапия при помощи водорослевых обертываний

    Обертывание водорослями - это приятная и полезная процедура. Есть холодное и горячее обертывание водорослями.

    В качестве осмотерапии применяется холодное водорослевое обертывание, оно укрепляет кровеносные сосуды, снимает отеки, кожа при этом увлажняется и тонизируется. Дело в том, что в водорослях содержится морская соль, которая притягивает к себе воду (сходят отеки). Улучшается кровообращение и лимфооток, в результате чего из клеток кожи выводятся продукты обмена веществ и токсины, которые мешают правильным обменным процессам в коже. После удаления таких веществ кожа буквально оживает. Нормальные кровообращение и лимфоотток положительно сказывается на проявлениях целлюлита и способствует сжиганию жира.

    Перед процедурой обертывания обязательно проводится пилинг тела. Это необходимо для подготовки эпидермиса к следующей процедуре: кожа, с открывшимися порами, лучше поддается любому воздействию. После пилинга на кожу наносят маску из водорослей, заворачивают участки тела, покрытые маской, пленкой, накрывают термоодеялом и оставляют на полчаса. После процедуры маска смывается под душем, а на сухую и чистую кожу наносят специальный гель, способствующий уменьшению подкожно-жирового слоя.

    На курс лечения требуется 10–15 процедур. С профилактической целью рекомендуют проводить 1-2 курса водорослевого обертыванияОбертывание: в нежных объятиях спа в год.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.