• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов: для голливудской улыбки все средства хороши

    Опубликовано: 2019-01-02 10:04:45

    Сегодня, когда с глянцевых обложек и голубых экранов нам ослепительно улыбаются во все 32 жемчужины звезды шоу-бизнеса, так трудно удержаться от недовольства собственным отражением в зеркале. Мы смотрим обитателей Голливудских холмов или Рублевки и мечтаем о том, чтобы наши лица были покрыты таким же ровным шоколадным загаромНасколько опасен загар?, а улыбки были такими же белоснежными.


    Существует масса современных способов отбелить поверхность зубов: это разнообразные отбеливающие пасты, гели, ополаскиватели, очищающие полоски и лотки, а также клинические отбеливающие процедуры.

    Процедура отбеливания зубов - прекрасный способ обрести красивые белые зубы для людей со здоровыми зубами и деснами. Лучше всего отбеливанию поддаются желтоватые тона эмали, однако эта косметическая процедура показана далеко не всем.

     

    Существует ли «белоснежная улыбка»?

    Стоит ли напоминать о рекламе жевательной резинки, зубной пасты и щеток для самых труднодоступных мест, которая только усугубляет настроение явного диссонанса? Да вы и сами все знаете. Несмотря на старания, супер-щетки и супер-пасты, наша родная улыбка все равно мало похожа на ту, что на экране. Кто-то верит рекламе и питается одной жевательной резинкой без сахара, кто-то платит большие деньги за регулярные процедуры отбеливания зубов, кто-то в домашних условиях улучшает цвет эмали пищевой содой. В любом случае, даже если нам удается на какое-то время осветлить зубы, довольно скоро ежедневные порции кофеина или никотина, любимые вредные сладости и убийцы эмали - сухарики - делают свое дело. Мы можем бросить любимую привычку выпивать по утрам чашечку и выкуривать сигарету, но можем ли мы каждый раз следить за тем, чтобы мельчайшие остатки пищи устранялись из полости рта? Вряд ли. Во всяком случае, бешеный ритм современного большого города этому способствует мало. Так что же делать, если мы все-таки мечтаем отбелить зубы, но не можем коренным образом изменить свой жизненный уклад?

    Для начала стоит пересмотреть свое отношение к известному стереотипу «белоснежная улыбка». Те, кто комплексует из-за желтоватого оттенка зубов, вызванного не злоупотреблением кофе или табакокурением, должны, наоборот, радоваться.

     Несмотря на распространенное заблуждение, заключающееся в том, что у здорового человека должны быть белые зубы, врачи гнут свою линию: эмаль желтого цвета более крепкая и менее подвержена кариесу.
     Да, белые зубы эстетичней. Да, символом рекламы жвачки или зубной пастыЗубная паста - все ли пасты одинаково полезны? никогда не станет желтозубая улыбка. Однако задумайтесь: а оно вам надо? Не лучше ли жить себе с желтыми зубами и не переживать о микротрещинках, царапинах и раннем кариесе?

    Увы, многим из нас жизненно необходимо подходить под красивые картинки с рекламных плакатов. Вот почему даже родные желтые зубы хочется хоть немного отбелить. Любыми средствами. Если вы все-таки собрались отбелить зубы, мой вам совет: начните с менее эффективных, зато и менее вредных способов. Быть может, вы останетесь довольны результатом и без того, чтобы снижать прочность эмали.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.