• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни детства не влияют на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2019-01-02 09:04:47

    Если вы в детстве болели чем-то серьёзным, не беда — учёные из шотландского Университета Стерлинга провели исследование, которое показало, что болезни детства никак не влияют на продолжительность жизни во взрослом возрасте. Да и сама продолжительность жизни сейчас значительно увеличилась.

     
      К примеру, средняя продолжительность жизни человека в Великобритании ещё 150 лет назад составляла 60 лет. Сейчас же люди живут более 80 лет. Почему же так происходит? С чем связано увеличение продолжительности жизни?

    Предыдущие исследования показывали, что перенесённые в детстве оспа, корь, или коклюш вызывали воспаление, которое не проходило долго и приводило к более ранней смерти в дальнейшем. Сейчас, однако, стало понятно, что эти заболевания никак не связаны с сердечно-сосудистой системой и не влияют на неё.

    Люди стали дольше жить отнюдь не из-за того, что сейчас появилось больше вакцин от детских болезней, а потому, что улучшилось качество как здравоохранения, так и еды. Это также показывает и то, что прогресс влияет на продолжительность жизни положительно. Поэтому есть основания полагать, что чем больше будет идти времени, тем дольше новорождённый человек может рассчитывать прожить.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.