• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с заболеваниями почек должны полностью отказаться от мяса

    Опубликовано: 2019-01-02 08:04:05

    Мясо является замечательным продуктом питания для большинства людей. Оно содержит необходимые белки, жиры и микроэлементы, кроме того, оно крайне питательно. Однако, американские ученые определили, что есть целая группа людей, для которой потребление мяса недопустимо. Игнорирование рекомендаций врачей может привести к серьезным патологиям.

    Учёные заявляют, что люди с патологией почек должны отказаться от потребления мяса вплоть до полного его исключения из рациона. Все дело в фосфоре, который не способен нормально выводиться из организма при нарушенной функции почек. Сам фосфор в больших количествах высвобождается при переваривании белков мяса.

    Фосфор является серьезным фактором, способствующим к развитию почечной недостаточности, патологии сердечно-сосудистой системы. В результате токсические продукты, которые должны выводиться организмом с почками, остаются циркулировать в крови, вызывая необратимые изменения. Именно поэтому ученые и врачи предостерегают людей с заболеваниями почек. В таком случае лучше сократить потребление мясных продуктов или перейти на вегетарианскую диету.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.