• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло от растяжек: эффективное средство против безжалостных полосок

    Опубликовано: 2019-01-01 15:24:25

    Растяжки на коже – это нормальный эффект, который образуется вследствие ее натяжения. Кожа, которая не обладает должной эластичностью, рвется в среднем слое эпидермиса, что особенно часто происходит во время беременности и при наборе веса. Многие женщины опасаются прибегать к процедурам по восстановлению кожи от растяжек, пользоваться кремами, в основе которых могут быть агрессивные химические вещества. Естественно, они ищут натуральных методов устранения растяжек, и чаще всего среди таковых называют массажи и компрессы на основе масел. Использование масел – это простой и эффективный способ избавить свою кожу от растяжек.


    Лечебные свойства

    Масла действительно считаются одним из наиболее предпочтительных средств для лечения растяжек. Это связано во многом и с тем, что женщины беременные или кормящие боятся пользоваться косметикой, которая может негативно сказаться на их чувствительной коже или навредить ребенку. И хотя современные профессиональные средства этих серий считаются безвредными, масляная терапия продолжает жить как на уровне домашнего ухода, так и в рамках салонных процедур.

    Масла применяются как растительные, так и эфирные (эссенциальные). Производители выпускают их в обычных бутылочках, в маленьких флаконах с дозатором, в форме спреев для более комфортного нанесения. С маслами можно проводить массажи, делать компрессы и растирания, обертыванияОбертывание: в нежных объятиях спа. Жирные растительные масла можно использовать в чистом виде, но для повышения эффективности их смешивают с другими компонентами, полезными для регенерации кожи. Чистые эфирные масла наносить на кожу нельзя – можно получить ожог. Их применяют строго дозировано, смешивая с жирными маслами, с кремами, а также с растительными настоями, отварами, вводя всего несколько капель, которых будет достаточно.

     
    Иногда для избавления от растяжек нужно подобрать лишь правильное жирное масло. Именно жирные масла способствуют запуску восстановительных процессов в эпидермисе, который страдает от недостаточного увлажнения и питания. И среди жирных масел, полезных при растяжках, можно обнаружить не только привычные масло подсолнечника и оливковое. Их гораздо больше.

     

    Виды масел от растяжек

    Своими мощными увлажняющими, смягчающими и питательными свойствами известно миндальное масло. Его широко применяют в народных рецептах для устранения растяжек. Более доступное, дешевое и очень эффективное - масло алоэ вераАлоэ вера: полезные свойства комнатного растения, которое хорошо работает в чистом виде. Пользуясь маслом алоэ вера можно предупредить появление растяжек, потому что оно очень хорошо смягчает кожу, делая ее эластичной и мягкой. Не менее эффективным против растяжек продемонстрировало себя ореховое масло.

    Масло зародышей пшеницы широко применяется в косметологии против признаков старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять. Оно помогает ей обрести молодость, гладкость, однородность, разглаживая морщины. Применяется это масло и для уменьшения растяжек.

    Не так хорошо знакомое, но очень полезное масло огуречника – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов для красивой кожи. Масло огуречника можно использовать против растяжек, так как в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, способствующие регенерации поврежденного эпидермиса. Но применяя масло огуречника против растяжек нужно соблюдать осторожность. Как и другие масла, его можно употреблять внутрь, но только не при беременности – это строгое противопоказание, поскольку оно влияет на гормональный фон и работу половых желез.

    Против растяжек в качестве основы хороши не только жидкие растительные, но и твердые масла – баттеры. Например, в косметологии часто применяются масло карите (ши) и какао. В этих маслах содержится множество полинасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, поэтому они активно восстанавливают кожу. При контакте с кожей твердые масла начинают таять и активно отдавать свои полезные вещества коже, проникая в е глубинные слои.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.