• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микротоки в косметологии: часть аппаратной косметологии

    Опубликовано: 2019-01-01 10:04:36

    Микротоки занимают значительную область электротерапии, которая решает проблемы как медицинского характера, так и борется с косметическими дефектами. В отличие от более интенсивных методов электротерапии, когда электрический ток вызывает сокращение мышц, микротоки не оказывают такого воздействия. Микротоковая терапия влияет на организм очень деликатно, затрагивая его на клеточном уровне, тем самым обеспечивая достаточно выраженный результат.

    В основе микротоковой терапии лежит слабый импульсный ток низкой частоты. Микротоки оказывают очень мягкое действие на клетки, и вся эффективность их сводится к стимулированию микроциркуляции, ускорению метаболизма, которые, в итоге ведут к улучшению многих показателей. Микротоки в косметологии используют тогда, когда есть противопоказания к другим методам, более интенсивным, которые могут оказаться агрессивными, например, сеансы лазерной терапии, механическая шлифовка лицаШлифовка лица: до и после процедуры необходим специальный уход, инвазивные методы лечения, введение препаратов внутрикожно и так далее. Микротоки часто являются единственным спасением для проблемной кожи, усеянной высыпаниями, когда ни о каком другом вмешательстве не может быть и речи.


    Микротоки – это часть аппаратной косметологииАппаратная косметология - максимальный эффект. Работают они достаточно просто: производится слабая электростимуляция клеток, которая начинает медленно, но верно активизировать обменные процессы внутри них. Улучшается метаболизм, ускоряется циркуляция крови. Положительное влияние микротоков чувствует кожа, мышечная ткань, кровеносные сосуды. И в этот момент организм особенно хорошо будет воспринимать дополнительное на него влияние в виде других процедур. Например, после проведения сеанса микротоковой терапии косметические средства будут действовать эффективнее, а также оказывается общее стимулирующее, тонизирующее влияние, которое станет заметно и без дополнительных процедур.

     

    Показания к использованию микротоков в косметологии

    Кожные недуги (розацеа, акне, сыпь, жирная кожа, себорея, купероз)
    Возрастные изменения (морщины, гиперпигментация, дряблость, птоз)
    Косметические проблемы на теле (необходимость подтяжки груди, ягодиц)
    Отечность тканей (локальные припухлости, мешки под глазами)
    Общая потеря тонуса кожи, тусклый цвет


    Как действуют микротоки

    Микротоки, очень аккуратно, но глубоко проникают в кожу, ускоряя микроциркуляцию, обеспечивая легкий лимфодренажный эффект. В итоге это ведет к выведению лишней жидкости (устраняются мешки под глазами, отечность век, улучшается овал лица), улучшается снабжение кислородом, который делает кожу более свежей и здоровой.

     
    Микротоки очень широко используются для решения всеобъемлющей проблемы целлюлита. Они разрушают сбитые в сгустки застоявшиеся жировые комочки, лишенные нормального кровоснабжения и питания кислородом, вызывая прилив питательных веществ и стимулируя активную клеточную деятельность в этой области.

    Если женщина заметила намечающиеся морщинки, то есть смысл обратиться к силе микротоков, а не бежать в институт красоты за более интенсивными методами. Микротоковая терапия хорошенько простимулирует глубинные слои эпидермиса, давая толчок к синтезу коллагена и эластинаКоллаген и эластин: основа молодой кожи, выстраивая новую каркасную сеточку, поддерживающую поверхность кожи. В этом случае микротоки хороши в качестве предварительной процедуры, когда за ними следуют другие методы лечения и восстановления.

     

    Противопоказания

    Но при всех достоинствах и широте применения в области косметологии, и у этого метода есть ряд противопоказаний. Среди них беременность, индивидуальная непереносимость электрического тока, использования электрокардиостимулятора, тяжелые заболевания сердца, недавно перенесенные инсульты и инфаркты, онкология, эпилепсия.

    Обычный сеанс микротоковой терапии в косметологии длится около 20 минут, и уже после первого раза заметен хороший результат. Курс лечения микротоками может достигать 10-15 процедур.

    Один из несомненных плюсов микротоковой терапии – возможность ее комбинирования с другими видами косметического воздействия. Про микротоки можно сказать: «мал золотник, да дорог», потому что их действие действительно кажется незначительным и даже слабым, но в итоге результат оказывается превосходным.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.