• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мезотерапия гиалуроновой кислотой: эффект на лицо

    Опубликовано: 2018-12-31 15:29:03

    Мезотерапия — введение активных препаратов при помощи внутрикожных инъекций в проблемную зону. При этом положительное влияние обусловлено как составом вводимого препарата, так и механического воздействия на кожу многочисленными уколами. Термин «мезотерапия» был предложен в середине ХХ века Мишелем Пистором, когда он заметил, что после уколов кожа у пациентов становится намного лучше, из-за срабатываемого защитного механизма восстановления кожи. С тех пор мезотерапия активно используется и развивается как один из видов специализаций медицины.

     

    Применение

    Применение мезотерапии эффективно при:

    целлюлите,
    морщинах и дряблости кожи,
    растяжках, рубцах,
    жирной коже,
    угревой сыпи,
    выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия,
    проблемах с пигментацией кожи.

    Почему простое нанесение на кожу косметических средств менее эффективно, чем внутрикожные инъекции?

    Причина кроется в строении кожных покровов:

    наружный слой кожи — эпидермис.
    собственно кожа — дерма.
    подкожная жировая клетчатка.
     
    Для стимуляции роста новых клеток кожи косметические процедуры проводят с эпидермисом и дермой. Для устранения жировых отложений, застойных явлений — с подкожно-жировой клетчаткой.

    Эпидермис отвечает за рост новых клеток кожи. Между старыми и новыми клетками кожи эпидермиса находится защитная мембрана — естественный барьер организма от вредного внешнего влияния.

    Но у каждой медали есть оборотная сторона, в случае барьерной мембраны — полезным веществам тоже тяжело проникнуть вглубь кожи. А, как известно, проблемы недостатков кожи, жировых отложений, выпадения волос, застойный явлений кроются не на поверхности кожи, а в ее более глубоких слоях.

    Поэтому уколы на небольшую глубину кожи (от менее одного миллиметра до пяти)— единственный способ доставить ей полезные вещества. При этом инъекции делаются непосредственно в проблемную зону.

     

    Преимущества мезотерапии

    низкая нагрузка на организм (лечебные препараты вводятся в очень маленьком количестве).
    длительный эффект (при внутрикожном введении полезные вещества накапливаются, улучшаются физиологические процессы в целом).
    хорошо сочетается с другими косметическими процедурами.
    при правильном проведении процедуры — практически безболезненна и не оставляет следов.
    Режим процедур, состав вводимого коктейля определяется косметологом индивидуально.

    Обычно курс может состоит от семи до десяти процедур, по одной-две процедуры в пять-десять дней. Действие курса длится очень долго и может достигать срока в полгода-год.

    В состав коктейля обычно входят витамины, минералы, антиоксиданты, аминокислоты, гомеопатические средства, стимуляторы циркуляции, клеточные экстракты (получаемые из эмбрионов и плаценты). Кроме того, иногда используются готовые мезотерапевтическиа препараты. Препарат, или количество и пропорции ингредиентов, способ введения, количество уколов подбирается для врачом-косметологом индивидуально, с учетом проблем и личных показателей каждого клиента.

     
    Гиалуроновая кислота находится в составе многих тканей организма, инъекции на основе гиалуроновой кислоты хорошо воспринимаются телом, полностью усваиваясь.
     Гиалуроновая кислота, которая находится в кожном покрове, отвечает за связь воды в клетках и между ними. С возрастом количество кислоты уменьшается, функция сопротивления сжатию кожи начинает угасать. То есть, недостаток естественной гиалуроновой кислоты ведет к старению кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять - обвисанию и морщинам, нарушению кровоснабжения.

    При инъекциях гиалуроновой кислотой восполняется недостаток витаминов и полезных микроэлементов. Коже возвращается молодой вид, восстанавливаются защитные функции кожи, нормализуется выработка коллагена.

    Гиалуроновая кислота для мезотерапии может быть природного и искусственного происхождения. Предпочтение лучше отдавать искусственно синтезированной кислоте, нежели изъятой из животных тканей.

    Показания к инъекциям гиалуроновой кислотой:

    угри,
    потребность в корректировке овала лица, губ,
    морщины,
    сухость кожи,
    фотостарение кожи (преждевременное старение вызванное вредным внешним воздействием).

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.