• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датская компания планирует выпустить электромобиль на солнечных панелях

    Опубликовано: 2019-01-02 09:15:13

    Автопроизводитель из Дании Lightyear совместно с нидерландской компанией LeasePlan планируют выпустить первый коммерческий электрокар на солнечных панелях к 2020 году, а первый прототип автомобиля появится летом 2019 года.

    Lightyear официально сообщил, что начинает производство коммерческой модели на фабрике Automotive Campus в Нидерландах. Она будет называться Lightyear One.

    По расчетам инженеров, встроенные солнечные панели позволят электромобилю проезжать от 8000 до 10 000 км в год на солнечной энергии.

    Дизайн автомобиля пока не разглашают, но известно, что это будет пятиместный полноприводный хэтчбек с запасом хода 800 км.

    Автопроизводитель уверяет, что в солнечную погоду электрокар может ездить месяцами исключительно на солнечной энергии, а ее излишки будут накапливаться в аккумуляторах.

    Разработчики утверждают, что им удалось преодолеть все технические ограничения и найти баланс между энергоэффективностью электрокара и его легкостью, обеспечив комфорт и безопасность для пассажиров.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.