• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иглоукалывание способствует сохранению памяти

    Опубликовано: 2018-12-31 09:44:01

    Как рассказывают специалисты, иглоукалывание поможет сохранить память человеку, которая начинает ухудшаться из-за деменции, умеренных когнитивных нарушений, указано на страницах печатного издания Acupuncture in Medicine.

     
      Авторы работы добавляют, что пять – десять процентов случаев когнитивных нарушений становятся причиной слабоумия. До этого эксперименты помогали выявить, что иглоукалывание может снизить симптомы MCI. Однако дополнительные исследования показали, что иглоукалывание может помочь сохранить память, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В эксперименте приняли участие 568 респондентов, специалисты провели сравнительный анализ использования инъекций нимодипина и иглоукалывание вместе с применением указанного препарата. Было установлено, что использование акупунктуры вместе с лекарством дают эффект в несколько раз больше. Кроме этого процедура помогла улучшить психическое состояние человека.

    Эксперты говорят о том, что при данной процедуре могут наблюдаться и отрицательные последствия этого лечения: замедленное кровотечение и обмороки, в некоторых случаях при введении препарата наблюдались головная боль и проблемы с кишечником.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.