• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-12-30 10:44:05

    Растяжки – это эстетический дефект кожи, которая в результате растяжения буквально рвется, что проявляется на поверхности белесыми полосами. Растяжки возникают у человека любого пола, расы, они могут быть как у молодых людей, так и у зрелых. Когда появляются растяжки, люди ищут наиболее натуральные методы, которые помогли бы от них избавиться. Более того, этот дефект часто постигает беременных женщин, которым необходимо беречь свое здоровье и ограждать ребенка от агрессивных методов воздействия. Поэтому на протяжении многих лет выработались некоторые способы избавления от растяжек в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Витамин Е

    Этот витамин считают одним из чудодейственных средств в деле устранения стрий, поскольку он очень полезен для кожи. Витамин Е активно участвует в процессах клеточного обмена, позволяя коже обновляться, наращивая коллагенКоллаген: виды и функции-эластиновые волокна. Этот витамин можно найти и в косметических средствах, которые нужно втирать в проблемные зоны, и в овощах и фруктах, которые стоит потреблять в достаточном количестве. Витамин Е или токоферол содержится в растительных маслах, яйцах, яблоках, шпинате, сое, орехах, например, миндале.


    Физические упражнения

    Нельзя утверждать, что физические упражнения – это верное средство против растяжек. Однако не стоит забывать о том, что иногда стрии – это результат слишком интенсивных упражнений, в связи с чем кожа не выдерживает нагрузок.

    Если вы занимаетесь фитнесом, будьте осторожны, не подвергайте свой организм чрезмерным нагрузкам. Подготавливайте кожу к растягиванию путем тщательного увлажнения с помощью специальных кремов и сывороток.

     
    Если вы пытаетесь избавиться от уже появившихся из-за набора веса растяжек, обязательно совмещайте косметологические процедурыЭффективные косметологические процедуры: чудеса технологий с регулярными упражнениями. Они помогут мягко подтянуть тело и кожу, которые получат тонус.

     

    Массаж

    Только появившиеся растяжки, которые еще не обрели белый цвет, легче всего устранять при помощи масляного массажа. В этом вам помогут масло карите, какао, оливковое и арахисовое масло, которое нужно интенсивно втирать в зону, где наметились стрии.

     

    Увлажнение

    Регулярное увлажнение кожи – залог ее здоровья и красоты. Если вы чувствуете, что набираете вес, из-за чего образуются растяжки или пытаетесь уменьшить их проявление, не забывайте об увлажнении. Чем больше кожа страдает от дегидратации, тем вероятнее появление стрий, и тем труднее их убрать. При выборе средств для увлажнения кожи, обращайте внимание на алоэ вераАлоэ вера: полезные свойства комнатного растения в косметике, также можно использовать чистый сок или кашицу, втирая их в проблемные области.

     

    Рецепт для устранения растяжек

    Возьмите 30 капель эфирного масла лимона и 100 мл масла авокадо. Соедините масла в небольшой посуде и тщательно перемешайте их. Эту смесь можно использовать на зонах с растяжками, интенсивно втирая ее. Достоинством этого рецепта является долговременность хранения смеси, которая не свойственна другим продуктам для домашнего использования. Хранить масляную смесь желательно в непрозрачном флаконе при комнатной температуре. При покупке обращайте внимание на то, что масло авокадо должно быть чистым, а не маслом с добавлением масла авокадо. Иначе рецепт будет малоэффективным.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.