• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чашечка кофе с добавлением молока дает непредсказуемый результат

    Опубликовано: 2018-12-29 17:48:25

    Сочетание всеми любимого напитка с молоком или шоколадом помогает человеку легче сосредоточиться. К такому мнению пришли исследователи из университета Джорджия (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые поделили добровольцев, участвующих в эксперименте на две группы. Первой предлагали перед выполнением важной работы выпить просто кофе, вторые выпивали тот же напиток, но в сочетании с молоком или горячим шоколадом. Затем измеряли степень нервного напряжения, физиологические показатели и способность к концентрации при выполнении работы.


    В результате выяснилось, что участвующие из первой группы стали более раздражительными, и у них значительно снизилась работоспособность. В то время как вторая группа практически не заметила влияния кофеина от выпитой чашки кофе. Зато у них повысилась концентрация внимания, и они быстрее начали справляться с поставленной задачей и решением проблемы.


    Ученые объясняют полезное действие тем, что сам по себе кофеин выступает как жесткий стимулятор, вызывает побочные эффекты в виде дрожания конечностей, повышение давления, головной боли и трудностей с концентрацией внимания. В то время как присутствие молока или какао-продуктов смягчает негативное влияние полученной дозы кофеина.
    Текст: Е. Скобелева

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.