• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать качественную куртку для катания на лыжах

    Опубликовано: 2018-12-28 22:06:54

    Куртка для катания на лыжах: на что обратить внимание

    Катание на лыжах -  замечательная идея для зимнего отдыха. Невероятные пейзажи заснеженных гор, адреналин, отличное настроение и теплая дружеская компания. Такой отдых придаст жизненной энергии и поможет восстановить силы после напряженных рабочих будней. Но чтобы катание было комфортным и легким, стоит позаботиться о качественной, теплой и одновременно удобной одежде.

    Какая бы погода ни была, сколько бы градусов не показывал термометр, одеться «как капуста» - это не вариант для лыжников. Главные функции одежды -  сохранения тепла (ведь вы будете на улице почти целый день), надежная защита от ветра и снега, а также отвод  влаги. И главное - при этом куртка не имеет сковывать движения.

    Но как выбрать качественную горнолыжную куртку http://ekip-sport.com.ua/category/kurtkii_kombinezony/brand/descente-27174/, на что обратить внимание при выборе?

    Куртка для катания на лыжах

    Выбираем горнолыжную куртку: главные критерии

    • Материал.

    Производство современных курток для горнолыжных курортов - это сочетание совершенных технологий и кропотливой работы. Обычно куртка состоит из нескольких слоев: внешний слой, мембрана, климат-контроль и утеплитель,  антисептик и антистатик, подкладка, напыления и пропитки.

    Выбор материала куртки зависит от того, что вы планируете делать на горнолыжном курорте. Если в планах - несколько часов спусков с горных склонов и частые посещения местных кафе, то куртки на флисе будет вполне достаточно. Если вы считаете себя фрирайдером с опытом и планируете еще больше отточить свое мастерство, изучить новые трюки и покорять новые вершины, то обязательно выбирайте модели с наполнителем из полифилу и крепкими слоями мембраны.

    • Качество пошива.

    Обратите внимание, насколько качественно сшита куртка, осмотрите внешние и внутренние швы. Также стоит обратить внимание и на качество мембраны, главная задача которой - надежная защита от намокания и отвода влаги. Следует выбирать длинные модели, которые прекрасно будут защищать от холода.

    • Водоотталкивание и паропроницаемость.

    В куртках, предназначенных для лыжников, внешний материал (нейлон, полиэстер) отлично выдерживает падение, длительное пребывание на снегу, при этом быстро высыхает. Дешевые и не очень качественные модели плохо защищают от попадания влаги извне - плотная ткань сдерживает воду, но очень «парит». Поэтому лучше отдать предпочтение более дорогим моделям, где есть специальная мембрана, которая  пропускает пар и не пропускает воду. Качественная модель имеет показатели водонепроницаемости - 10000-15000 мм / 5000 г / м2 / 24ч.

    Несколько полезных советов

    Наличие карманов. Выбирайте модели, которые имеют два и более кармане. Ведь во время катания вам нужно поставить телефон, очки, перчатки, документы или  необходимые мелочи.

    Снегозащитная юбка. Эта часть куртки надежно защищает от ветра и снега. Лучше всего, если она будет прорезиненная.

    Воротник. Он должен плотно прилегать сзади и быть высоким впереди.

    Удобные рукава. Очень хорошо, если они будут ортопедическими. Они должны быть удобными, не мешать во время катания.

    Большой выбор качественных курток для катания на лыжах предлагает магазин «Экип Спорт». В каталоге представлено много различных моделей разных ценовых категорий. А еще здесь действует быстрая доставка - заказанный товар не придется долго ждать. Остались вопросы? Вам всегда рады помочь консультанты компании.

    Ваша идеальная куртка уже ждет вас!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.