• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о выборе ковриков в салон?

    Опубликовано: 2018-12-25 14:28:15

    О замене автомобильных ковриков мало кто задумывается. Однако это достаточно важный элемент салона. Связано это главным образом с удобством управления автомобилем и с гигиеной.

    Производители ковриков и других автомобильных атрибутов, в том числе не уделяют этому должного внимания. Бюджетные иномарки и даже некоторые премиальные поставляются с дешевыми текстильными ковриками, которые уже через несколько месяцев превращаются в труху. Важно понимать, что в регионах с суровым климатом, переменчивой погодой коврик накапливает грязь болезнетворные микробы, плесень и грибок. Все это никак не влияет позитивно главным образом на здоровье и комфорт нахождения в машине.

    Через ZAPCHASTI.RIA можно подобрать коврики разного типа. На сайте коврики в салон представлены в разных конфигурациях и от разных разработчиков. Не обязательно покупать оригинал. Среди аналоговых и в том числе китайских предложений можно найти более интересный вариант.

    Какие виды ковриков для автомобилей выпускаются?

    Классификация выделяет следующие варианты:

    • Резиновые. Резиновая модификация считается универсальной и практичной. Стоят такие коврики дешево, а поэтому не ударят по карману. К тому же служат они достаточно долго и не нуждаются в сервисе. Единственный минус – это уязвимость к агрессивным средам. В зимнее время, когда реагенты с дорог попадают в салон машины, коврик разрушается. Поэтому в будущем изделие попросту может превратиться в разорванную тряпку.
    • Текстильные. Это коврики, которые применяются в основном в летний сезон. Их преимущество – это комфорт удобство. Тот, кто привык ездить в автомобиле без обуви, сможет полностью ощутить комфорт. Кроме того, текстиль легко впитывает влагу и в то же время сушится. К тому же мыть такие коврики просто и легко. Речь идет только о брендовых моделях, а не о китайских, которые делаются из недолговечных тканей.
    • Комбинированные. Это коврики, которые сочетают в себе резину и текстиль. Спрос на такие модели объясняется исключительно дизайнерскими преимуществами. В основном такие коврики во многом бесполезны и часто не несут никакой практической пользы. Текстильные и резиновые вставки быстро вылетают и в результате коврик теряет преимущества внешнего вида.
    • Полиуретановые. Такие виды ковриков стоят дорого, что объяснимо. Полиуретан – универсальный материал, невосприимчивой ни к каким внешним средам. Это касается не только химии и реагентов, но и в том числе механических воздействий. Повредить такой коврик даже специально проблематично.

    Почему лучше переплатить за полиуретановое покрытие?

    Полиуретановые коврики отличаются рядом технических и эксплуатационных тонкостей:

    • Это изделия, которые идеально лягут на любой пол. Известно, что в машинах бюджетного типа днище не всегда делается ровным, из-за чего сидеть попросту неудобно. Коврик нивелирует любые дефекты и обеспечивает комфортную посадку и расположение ног.
    • На фирменных моделях коврики поставляются со специальным бортиком. Делается это, чтобы предупредить выливание воды за пределы ковра. В таком случае скопившуюся влагу от растаявшего снега и грязи можно просто вылить и не запачкать остальное напольное покрытие.
    • Вес изделий минимален, из-за чего пользоваться ими просто и удобно. К тому же они достаточно крепкие и в меру эластичные, благодаря чему можно аккуратно избавиться от мусора.
    • Полиуретан неуязвим к высоким и низким температурам. Те же резиновые и текстильные коврики попросту задубеют на морозе, что становится серьезным недостатком. Полиуретановые материалы сохраняют свою пластику в любом температурном диапазоне.
    • Покрытие не впитывает посторонние вещества и отталкивает влагу. Это значит, что коврик не станет причиной посторонних запахов и неприятных ароматов. К тому же это полотно без пор, в которых может образоваться грибок и коррозия.

    Нельзя забывать, что полиуретан – это хоть и синтетический, но безопасный материал. Изделие соответствует экологическим стандартам и не становится опасным для человека и домашних животных. Данный критерий нужно брать в расчет тем, кто проводит в машине основную часть дня. Несоблюдение правил гигиены ведет к тому, что машина превращается практически в рассадник болезней.

    Как сэкономить на аксессуарах для салона авто?

    Автовладельцы поможет сайт ZAPCHASTI.RIA. В каталоге можно подобрать коврики разного типа и в том числе заказать их оптом. Это выгодно для тех, кто хочет постоянно менять дизайн автомобиля и разнообразить интерьер.

    Специализированные маркеты, ориентирующиеся на аксессуары для машин, предлагают разные цветовые решения, коврики с разным рельефом и дизайном. Благодаря этому можно запастись товарами на годы вперед и не беспокоиться об уюте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.