• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметическая коррекция целлюлита

    Опубликовано: 2018-12-24 18:44:30

    Целлюлит проявляется в результате накопления избыточного подкожного жира в наиболее уязвимых местах, а именно на ягодицах, бедрах и животе. Именно эти части тела оказываются у всех виду, когда мы надеваем купальник. В отличие от мужчин женщины обладают более высоким уровнем жировой прослойки, именно поэтому они в большей степени подвержены образованию целлюлита. На самом деле при ближайшем рассмотрении целлюлит можно обнаружить у 90% женщин. Как бы безнадежно это не звучало, существует косметическая коррекция целлюлита, которая позволяет избавиться от некрасивой «апельсиновой корки» и придать коже дополнительный тонус и упругость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Роликовый массаж

    Массаж роликовым массажером способствует расслаблению мышечной ткани и активации кровообращения, что в свою очередь повышает уровень обмена веществ в состоянии покоя и разрушает волокна жировых тканей. Массажируйте проблемные зоны не менее 20 минут в день и, проявив терпение и упорство, вы обязательно добьетесь положительного результата.


    Силовые нагрузки и работа с весом

     
    Среднестатистическая женщина теряет до 2 кг мышечной массы каждые десять лет, при этом восполняя потерю 5-7 кг жировой прослойки.
     В силу мягкой своей мягкой субстанции жир не способен поддерживать кожу в подтянутом виде, как это делают мышцы, причем жировая ткань занимает больше места, чем мышечная, поэтому тело теряет рельефность и форму. Тренировки с весом позволяют уменьшить проявления целлюлита и подтянуть нижнюю часть тела. В обязательную программу должны входить приседания, разнообразные выпады, жим веса ногами.

     


    Забота о коже

    Определенные виды продуктов способны предотвращать воспаления соединительных тканей и усиливать выработку коллагенаКоллаген: виды и функции, что в свою очередь позволяет уменьшить проявления целлюлита. Красная рыба, миндаль, грецкие орехи и оливки богаты незаменимыми жирными кислотами, а сыры и соевое молоко содержать очень полезный элемент под названием генистеин, который повышает выработку коллагена в организме и предотвращает разрушение хрупких волокон тканей кожного покрова.

     

    Разбуди в себе балерину

    Целлюлит крайне редко наблюдается у женщин, которые профессионально занимаются танцами. Танцы действительно очень хорошо помогают укрепить мышцы ног, так почему бы не взять на вооружение несколько несложных упражнений, которые танцоры выполняют каждый день? Найдите устойчивую опору и регулярно делайте махи ногами и импровизированные плие. Встаньте в первую позицию (пятки вместе, носки врозь) и отводите ногу по диагонали назад, зафиксировав это положение на 30 секунд.

     

    Пейте много воды

    Регулярные физические нагрузки обязательно нужно дополнять повышенным потреблением жидкости. Для того, чтобы очистить организм от стрессовых гормонов, вывести вредные вещества из печени и других органов, пейте 8-10 стаканов воды или зеленого чая в день. Для усиления эффекта смешайте воду с небольшим количеством лимонного сока или просто бросьте в стакан с водой тонкий ломтик лимона. Зеленый чай содержит вещества, которые стимулируют вывод стрессовых гормонов и регулируют аппетит и чувство голода.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.