• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из какого материала стоит выбрать подвесную люстру

    Опубликовано: 2018-12-21 23:43:15

    Подвесные люстры бывают самых разных размеров, форм и типов. Они могут отличаться по разным признакам, включая даже материал, из которого созданы. И это весьма интересно, ведь от одного этого зависит большое количество факторов и особенностей самого изделия.

    Например, если купить подвесные люстры из стекла, вы получите нарядные и нежные изделия. Однако, требующие особенно осторожного ухода в виду своей хрупкости и применения современных чистящих средств — материал прозрачный и очень легко пачкается. При этом важно отметить, что такая красавица в стиле барокко незаменима — ни один обычный светильник с ней не сравниться по красоте.

    Металлические отличаются высокой прочностью. И они изготавливаются из самых разных металлов и сплавов — сталь, медь, латунь, бронза и т.д. плюс имеют разнообразное декоративное покрытие — от золотого до хромированного. При этом формы таких изделий весьма различаются — от простых в стиле модерн, до витиеватых из хай-тек.

    Деревянные модели уникальны, но подходят не каждому интерьеру. И не каждому дому. Но лишь их можно использовать в том случае, если дом выполнен в азиатском стиле, этническом или кантри. Кроме того светильник такого типа чрезвычайно уютный, но в помещении должна строго контролироваться температура и влажность.

    Текстильный светильник — небольшое новшество в нашем интерьере. Они очень стильные и, что самое важное, могут иметь любой дизайн. К тому же их изготавливают из бархата, ситца, могут быть украшены макраме и прочее. В общем — полный полет фантазии. Однако с ними сложно — лампочки не должны слишком сильно нагреваться, иначе может возникнуть пожароопасная ситуация.

    Пластик — дешевый и не самый красивый вариант. Однако его главным достоинством является то, что в зависимости от формы плафонов их можно использовать в совершенно любых помещениях. Независимо от дизайна. Но решать, какую именно из люстр выбрать, можете только вы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.