• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гомеопатическая мезотерапия: в ногу с природой

    Опубликовано: 2018-12-21 20:48:05

    В последние годы мезотерапия находит все более широкое применение в дерматокосметологии. А новый метод гомеопатической мезотерапии применяется уже не только для лечения заболеваний кожи и омоложения, но и для лечения любых заболеваний внутренних органов.

     

    Чем мезотерапия отличается от гомеопатической мезотерапии

    Мезотерапия – это внутрикожное введение очень малых доз различных лекарственных и биологически активных веществ с помощью микроинъекций, которые депонируются в коже и оказывают выраженное, длительное омолаживающее действие, значительно улучшая обменные процессы. Сами микроинъекции также оказывают определенное воздействие на организм. С помощью мезотерапии можно лечить различные заболевания, применяя небольшие дозы лекарственных веществ, что значительно снижает процент побочных эффектов.


    Мезотерапию можно разделить на аллопатическую и гомеопатическую. Аллопатическая мезотерапия – это введение в кожу веществ, улучшающих обмен веществ в ее клетках путем образования в области кожи депо нужных для этого веществ, которые затем постепенно поступают в кожу, улучшая ее состояние.

    Гомеопатическая мезотерапия – это сочетание принципов мезотерапииМезотерапия – уколы красоты и молодости с принципами гомеопатии, то есть лечения подобного подобным. В гомеопатии для лечения заболеваний используются микродозы веществ, способных вызвать симптомы данного заболевания. В результате процедур гомеопатической мезотерапии восстанавливаются собственные регенеративные возможности клеток кожи и клетки начинают функционировать как молодые.

     
    В основе гомеопатической мезотерапии лежит еще один метод – рефлексотерапии, когда на те или иные органы или ткани воздействуют не непосредственно, а через определенные точки на поверхности тела. Именно в такие точки и вводятся гомеопатические средства, что усиливает их действие.

    Процедуры гомеопатическай мезотерапии обычно проводятся один – два раза в неделю. Всего на курс требуется от 8 до 10 и больше процедур (это зависит от индивидуальных особенностей организма пациента). Поддерживающие процедуры при необходимости проводятся раз в три месяца.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.