• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масло Castrol 5W-30: основные характеристики

    Опубликовано: 2018-12-21 18:40:56

    Всем современным автовладельцам известно качество моторного масла «Кастрол», которое уже завоевало репутацию  надежного и доступного продукта. Используют моторное масло Castrol не только частные автомобили, но и гоночные кары, а также самолеты. Появилась эта успешная компания в конце 19-ого века. И с того времени этот производитель находится среди лидеров в данной сфере.

    Свойства продуктов от «Кастрол»

    В продукции компании есть три линейки автомобильного масла. Каждая из них обладает некоторыми эксклюзивными свойствами. Так как автомобильная техника постоянно развивается, меняются моторные характеристики, то необходимы новые разработки смазочных материалов. Компания занимается разными смазочными материалами, рассчитанными на определенные цели и условия работы.

    Отличия моторных масел касаются базового состава и пакета присадок.

    Масло может быть:

    • полусинтетическим (GTX);
    • синтетическими/частично синтетическим (MAGNATEC);
    • полностью синтетическим (EDGE).

    В последней линейке используются титановые полимерные соединения. Они могут использоваться во всех марках машин.

    Качества 5W-30

    Наиболее известным, узнаваемым продуктом от «Кастрол» является синтетическое масло 5W-30. Оно рассчитано на бензиновые и дизельные моторы, в которых есть система турбонаддува, современная система очистки, послойный впрыск. В таких маслах обеспечено сохранение свойства текучести в температурном режиме до -30 градусов. Основным качеством является пониженная степень вязкости продукта.

    При изготовлении масел используются самые современные технологии, собственные разработки компании. Например, это специальная технология FST, которая влияет на повышение устойчивости масла к предельной нагрузке. Она гарантирует возможность выполнения задач при любом режиме функционирования мотора. В масло добавляются растворимые полимерные титановые соединения. Это нужно для двухкратного увеличения прочности масляной пленки, снижения трения (15 процентов.) и уменьшения площади контакта металлических частей мотора (45 процентов.).

    Благодаря технологии «умных молекул» масляная пленка удерживается на металлических деталях в момент простоя машины. Двигатель имеет дополнительную защиту после пуска, при прогреве и холостой работе. Данная технология активно применяется во всей линейке масла Magnatec Castrol. Важно вовремя менять 5W-30 и устанавливать качественные фильтры, тогда двигатель отблагодарит исправной и долгой работой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.