• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подбираем идеальный кровельный материал

    Опубликовано: 2018-12-21 16:27:35

    Каждый человек мечтает построить действительно долговечный и надежный дом. Но как это сделать? Подобрать правильные материалы, включая кровлю. И в этом случае хорошим вариантом станет специальный профнастил, который можно купить на https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/profnastil-krovelnyj. но возникает один вопрос — каким он должен быть?

      Чтобы ответить на него, следует учесть несколько основных параметров, среди которых:
    • Особая форма профиля — только трапецеидальная, с наличием дополнительных ребер жесткости;
    • Обязательно должно присутствовать защитное покрытие. Лучшим вариантом станет модель, где главным материалом является оцинкованная сталь, с дополнительным полимерным покрытием;
    • Тип профиля нужно подбирать в зависимости от угла наклона ската крыши и интенсивности предполагаемых нагрузок;
    • Толщина листа стали должна быть от 0,45 мм, но желательно — толще.

    Также стоит внимательно относиться к производителю. А если конкретнее — всегда требовать сертификат качества. Просто чтобы не приобрести подделку. В сертификате будет указано, придерживался ли производитель ГОСТа и мировых стандартов. Что гарантирует долгий срок службы при правильном монтаже (при этом нельзя забывать о том, что понадобиться гидро- и шумоизоляция крыши). В ином случае кровля просуществует недолго.

    Для выбора понадобятся специальные инструменты. Для начала следует визуально осмотреть лист на предмет разных дефектов. Вмятины, трещины покрытия, ржавчина — все это свидетельствует о том, что лист прослужит недолго, а поэтому его сразу же отбраковывайте. Следующий этап проверки — толщина листа. Для этого можно использовать штангенциркуль и микрометр. Но можно воспользоваться и электронным толщиномером.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.