• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разбор гардероба: 7 основных правил как это сделать

    Опубликовано: 2018-12-21 12:49:07

    Разбирать гардероб - это нужное и полезное занятие. Таким образом можно избавиться уже от немодных и потрепанных вещей, которые занимают только место. Но на практике чаще всего бывает, когда девушка вытащит все вещи, перемерит, вспомнит моменты из жизни, которые были с ними связаны и спрячет все обратно в шкаф. Такого нельзя допускать и поэтому при разборе гардероба стоит придерживаться строгих правил этого процесса:

    1. Не стоит отвлекаться ни на что! Никакое воспоминание или жалость к вещи не должно сбить с пути. Бывает так, что в гардеробе может быть великое множество одного вида одежды, многие из которых уже долгое время не носились. Чаще всего это касается различных аксессуаров, шарфов и шапок. Не стоит их жалеть, если они потеряли эстетический вид. К примеру, купить новые стильные головные уборы можно по этой ссылке https://musthave.ua/catalog/sapki.

    2. Лучшим вариантом станет, если разбить все вещи на условные группы: те, которые потеряли внешний вид, с пятнами и не подходят даже в роли домашней одежды и те, которые уже малы или велики. Если первую группу выкинуть не поднимается рука, то лучше убрать их в коробки. А вторую группу стоит детально пересмотреть, так как если таких вещей будет в гардеробе слишком много, то придет осознание того, что это не вещи не подходят под фигуру, а фигура не подходит под них. А этот фактор может неплохо испортить настроение.

    3. Не стоит надеяться, что вещи, вышедшие из моды снова когда-нибудь станут актуальными. Нужно строго запомнить одно правило, что мода никогда не копирует себя. Поэтому такие вещи лучше утилизировать и освободить место.

    4. Далее стоит из оставшихся вещей разложить их по сезонам. Тогда станет более понятно, где есть существенные недостачи и с чем нужно будет поработать.

    5. Ни в коем случае не стоит покупать вещи наперед. К примеру, футболку или купальник зимой, если, конечно, не планируется отдых в теплых краях. К примеру, лучшим вариантом станет купить шарф женский в ту пору времени, для которой он необходим. Если это весна или осень, то можно подобрать модель из более плотной ткани, а на зиму приобрести вязаный. Он сможет согреть свою обладательницу в холодную пору времени. Такой подход поможет значительно сэкономить на покупке новых вещей и грамотно обновить гардероб.

    6. Затем, разобрав одежду по сезонам стоит выделить среди них базовые вещи, попробовать составить новые комплекты из имеющейся одежды и выделить то, что ни к чему не подходит.

    7. При составлении новых образов можно за основу брать именно обувь. Ведь с ней можно сочетать уйму разной одежды. К примеру, та же юбка карандаш хорошо будет смотреться как с классическими туфлями, так и кедами. В этом вопросе важно выдержать общий стиль, чтобы внешний вид не смотрелся нелепо.

    Не стоит бояться экспериментов и подолгу хранить уже давно не актуальную и потерявшую внешний вид одежду. Она будет занимать только место в шкафу. С ней стоит прощаться без слез и сожалений.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.