• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем межкомнатные двери: на что стоит обратить внимание

    Опубликовано: 2018-12-20 15:43:51

    Дом - место, где мы черпаем энергию и восстанавливаем жизненные силы. Поэтому стараемся, чтобы здесь было уютно и комфортно. В интерьере помещения важна каждая деталь. Например, двери межкомнатные могут дополнить интерьер комнаты и стать настоящей «изюминкой». Правильно подобранное дверное полотно может быть переходным звеном, если комнаты оформлены в разных стилях. Поэтому к выбору межкомнатных дверей нужно подойти очень ответственно и прислушиваться к советам профессионалов.

    Определите бюджет

    Перед походом в магазин определите сумму, которую вы готовы потратить на покупку. Не забывайте о соотношении цены и качества. Лучше заплатить больше и приобрести качественные двери сразу. Не стоит покупать дешевую модель с надеждой, что «в следующем месяце мы купим новые». Не тратьте напрасно время и средства!

    Выбираем материал

    • Изделия из натурального дерева - качественные, надежные и прочные, но дорого стоят. Стоимость зависит от породы: дуб, сосна или ольха. Однако их не советуют устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

    • Изделия из ПВХ (пластика) стоят недорого и замечательные в процессе эксплуатации. Это отличный выбор для санузлов. А раздвижные конструкции или двери в виде «гармошки» - идеальное решение для офисных помещений.

    • Стеклянные двери - практические и универсальные. Они подойдут для небольших квартир, ведь стекло визуально расширяет пространство.

    • Двери из комбинированных материалов (каркас из дерева с использованием МДФ, ДСП). Такой тип дверей очень напоминает изделия из натурального дерева. Если за ними правильно ухаживать, двери могут служить не один год. Замечательное решение по доступной цене.

    Не забывайте о способе декорирования изделий. Двери могут быть шпонированные или ламинированные.

    На что обратить внимание перед покупкой

    • Продолжительность эксплуатации. Здесь лидеры - изделия из твердых пород дерева. Однако из-за высокой цены не каждый может их приобрести. В таком случае можно выбрать комбинированные модели. Они очень удобны и также могут похвастаться долговечностью.

    • Звукоизоляция. Это особенно актуальный вопрос для помещений, имеющих небольшую площадь. Поэтому обязательно поинтересуйтесь у продавца о уплотнителе.

    • Безопасность. Если двери имеют стекло или витражи, поинтересуйтесь, какого оно качества, почитайте отзывы о производителе. Если заводское стекло правильно установить, оно будет служить долго и надежно.

    Обратитесь к профессионалам

    Купить качественные двери - половина дела. Не менее важно их правильно установить. Доверьте это дело профессионалам. Ведь именно во время этого процесса можно так повредить внешний вид изделия, что его придется выбросить.

    Чтобы выбрать качественные и прочные двери, учитывайте ваши финансовые возможности, особенности интерьера, материал и ваши предпочтения.

    Желаем гармонии и уюта вашем доме!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.