• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООО «КарпатСмолы» инвестирует в проект по выпуску карбамидной смолы 10 млн. долл.

    Опубликовано: 2006-02-06 17:56:00

    10 млн. долл. будет израсходовано на реализацию проекта по выпуску карбамидной смолы в Калуше на Прикарпатье - об этом шла речь на презентации проекта, который станет предпосылкой к дальнейшему развитию в городе химической промышленности. Зарегистрированное в Калуше в июне минувшего года ООО «КарпатСмолы» уже через полгода планирует ввести в эксплуатацию установку по выпуску карбамидной смолы (49 тыс. тонн в год) по итальянской технологии, сообщает «Украина Промышленная».

    Начальник главного управления экономики ОГА Вадим Козленко назвал внедрение у Калуше новой установки событием, поскольку в области сосредоточено 10% лесных массивов Украины, а следовательно, открывается перспектива для дальнейшего развития деревопереработки.

    Карбомидноформальдегидная смола класса Е-1, которую будет изготавливать предприятие, будет использоваться в производстве деревостружковых плит для изготовления мебели. По санитарно-гигиеническим нормам она экологически чистая, а значит и практически безопасна для людей.

    Как сообщил генеральный директор ООО «КарпатСмолы» Дмитрий Герусов, итальянская установка по производству карбамидных смол будет работать по принципу замкнутого цикла, и не будет вызывать вредного воздействия на геологическую, водную среду, растительный и животный мир, а также на окружающую техногенную среду.

    Производители надеются, что новый вид продукции заменит смолу низкого качества, с высокой эмиссией формальдегида, которая нынче используется для производства ДСП на деревообрабатывающих предприятиях Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей. Новинка не только способна обеспечить внутренний рынок, но и будет экспортироваться на деревообрабатывающие предприятия Польши, Словакии и Венгрии.

    Инф."Евразийский химический рынок"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.