• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телесный контакт способствует оздоровлению недоношенных детей

    Опубликовано: 2018-12-20 08:44:44

    Накануне было установлено, что постоянный телесный контакт, так называемая, «система кенгуру» позволяет значительно улучшить состояние здоровья недоношенного ребенка. Это подтверждают исследования, проведенные профессором Рутом Фельдманом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что контакт с матерью в раннем возрасте влиял на психическое развитие ребенка даже через десять лет. У таких детей были снижены показатели стресса, а процесс обучения давался им легче, пишет DNA India.

    Ученые сравнили два подхода, применяемых к недоношенным детям. Группа матерей и детей разделили на две части. Первая группа постоянно находилась в контакте со своим ребенком, тогда как вторая группа детей лежала в специализированном отделении с инкубаторами. За десять лет исследования состояние здоровья детей исследовалось семь раз.

    Оказалось, что дети из первой группы показывали лучшие результаты в отношении процессов обучения. Они адекватнее реагировали на стресс и были более устойчивы к нему. Очевидно, что телесный контакт благоприятно влияет на развитие ребенка и укрепляет его психологическую связь с матерью.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.