• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужна сертификация продукции

    Опубликовано: 2018-12-15 22:15:05

    Если вы собираетесь выдвигать на рынок любой товар, то важно подтвердить его качество и соответствие общепринятым (мировым) нормам. Для этого продукт должен пройти сертификацию, проводимую специальной компанией. Во время этой проверки обращают внимание на определенные характеристики продукта, являющиеся самыми важными для потребителя. Перечень этих нормативов отражен в законодательстве.

    По сути своей, сертификация является подтверждением качества продукции. И если ваша фирма открыта в России, то лучше всего обратиться в специализированный центр http://www.lynx-ap.ru/. Здесь быстро можно пройти необходимую проверку и, если ваша продукция действительно качественная, получить сертификат, способный «открыть дорогу» на международный рынок.

    Конечно, сертификация требуется не всегда — различают сертификацию обязательную и добровольную. Узнать, нужно ли вам в обязательном порядке проходить подтверждение качества, можно обратившись в любую сертификационную структуру или заглянув в соответствующие пункты закона. Данный документ, кстати, обновляется ежегодно, так что в него стоит регулярно заглядывать.

    Если ваш товар (продукция) есть в списке сертификации, то без получения документа подтверждения качества продавать его незаконно. Не говоря уже о попытке наладить экспорт. Однако намного выгоднее в любом случае провести сертификацию, даже добровольную. Почему?

    Сертифицированный товар в любом случае будет более востребован среди покупателей, чем его аналоги, не имеющие подтверждения качества. И даже более низкая стоимость «аналога» зачастую не заставит человека приобрести хоть что-то, в чьем качестве возникают сомнения. Это же касается и экспорта — товар, не имеющий сертификата, практически невозможно экспортировать, ведь импортеры с недоверием относятся к нему.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.