• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские ученые сомневаются в эффективности маммографии

    Опубликовано: 2018-12-15 20:44:01

    Канадские ученые поставили под сомнение эффективность маммографии в диагностике рака груди. На сегодняшний день метод считается эффективным и быстрым способом поиска опухоли в молочных железах, сообщает ABC News. В ходе исследования ученые обследовали около 90 тысяч женщин и наблюдали за ними в течение 25 лет. Было установлено, что показатели смертности у обследованных и необследованных женщин от рака груди были одинаковы.

    Автор исследования Энтони Миллер убежден: рак хорошо лечится даже без его выявления в ходе маммографии. Еще удивителен процент ложных диагнозов. Треть поставленных карцином на самом деле имеют мало общего со злокачественной опухолью.

    Ученые сетуют на повышение чувствительности современной техники для диагностики раковых опухолей молочной железы. Аппарат видит любые изменения и отражает их в результатах. Однако эта же чувствительность позволяет выявлять заболевание на ранних стадиях и упрощает постановку диагноза, снижая смертности.

    Отметим, что эксперты из Швейцарии ранее уже предложили отказаться от маммографического скрининга.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.