• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бокал вина перед сном поможет похудеть

    Опубликовано: 2018-12-15 09:28:07

    Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки с помощью тринадцатилетнего эксперимента сделали вывод, что систематическое умеренное употребление вина перед сном помогает похудеть.

     
      Ученые провели два независимых друг от друга исследования, и это помогло доказать, что бокал вина перед сном существенно уменьшает размеры талии и показатель на весах.

    В эксперименте приняли участие 20 000 представительниц прекрасного пола. Как оказалось, женщины, которые выпивали вино перед сном, дольше сохраняли стройную фигуру, чем те, кто воздерживался от алкоголя вообще. Помимо этого авторы работы проводили исследование на лабораторных грызунах, им давали экстрат расвератрола — это активное вещество в вине, из-за него мыши худели.

    Это вещество является природной формой фенольного соединения со свойствами антиоксиданта, этот ингредиент с вином способен стимулировать выработку клеток в организме, которые могут облегчить сам процесс сжигания жира, а также сохранить оптимальный вес для человека. Это вещество защищает от рака, воспаления и так далее.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.