• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиолог рассказал, кто наиболее подвержен влиянию магнитных бурь

    Опубликовано: 2018-12-14 17:44:24

    Сотни тысяч людей в мире ощущают на себе влияние магнитных возмущений. Симптомы метеозависимости – головная боль, общая слабость, усталость, скачки давления – делают человека неработоспособным, выбивают его из колеи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Старший научный сотрудник Института кардиологии им. Стражеско Владимир Гранич в интервью ГолосUA рассказал, кто наиболее подвержен воздействия магнитных колебаний.

    Кардиолог отметил, что от магнитных бурь страдают те люди, у кого стенки сосудов поражены атеросклеротическими бляшками, то есть «закупорены» холестериновыми отложениями.

    «Прежде всего от перепадов погоды и изменений магнитного поля планеты страдают люди, у которых есть изменения сосудистой стенки, — пояснил специалист. — Атеросклеротические поражения, как правило, начинаются ближе к возрасту в 50 лет».

    По словам украинского медика, при изменениях в аорте или в сосудистой стенке восприятие перепадов атмосферного давления воспринимается с более высокой амплитудой. Адаптационная система, которая должна регулировать эти процессы, не справляется со своим заданием, из-за чего люди резко ощущают магнитные возмущения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.