• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальное лекарство от наркозависимости создано в России

    Опубликовано: 2018-12-14 15:04:10

    Ученые из Российской Федерации смогли разработать уникальный лекарственный препарат, который способен заблокировать удовольствие, получаемое от наркотиков.

     
      По официальным данным, уже к 2030 году, этот препарат может стать базовым при лечении наркозавимых на территории России.

    Авторы работы рассказывают, что это уникальное средство не стало аналогом морфина, его действие базируется на том, что после его попадания в организм человека и в его кровь, появляются антитела, которые и препятствуют воздействию наркотических веществ на головной мозг пациента.

    Из-за этого человек удовольствия не испытывает, мотивация к потреблению теряется. Авторы лекарства уверены, что это лекарство будет эффективно при борьбе с зависимостью от героина, морфина, дезоморфина и так далее.

    На сегодняшний день все известные препараты излечиваются только от десяти до тридцати процентов наркоманов, и при этом создают огромное количество побочных эффектов. А разработанной новинки совершенно другой подход, предполагающий, что после детоксикации больной к старой жизни вернуться не сможет.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.