• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для плоского живота в домашних условиях

    Опубликовано: 2018-12-13 16:04:02

    Стройная фигура обязательно предполагает подтянутый упругий живот. Мужчины с удовольствием прощают дамам пышную грудь и округлые бедра, но времена, когда красивым считался пухлый животик, давно прошли. Несложные упражнения для плоского живота в домашних условиях помогут сделать очертания фигуры идеальными и невероятно соблазнительными.

     

    О необходимости упражнений

    Очень часто женщины, обнаружив, что живот стал слишком выступать, первым делом начинают соблюдать диету. Но для того чтобы сделать живот плоским, как правило, недостаточно бывает ограничивать в рационе жиры и простые углеводыУглеводы. Необходимо также вернуть тонус мышцам брюшного пресса – а это сделать можно только с помощью специальных упражнений.


    Бытует мнение, что заниматься в спортзале более эффективно, чем дома. Это не совсем так. Большинство тренеров уверено, что лучше ежедневно уделять немного времени своей фигуре в домашних условиях, чем пару раз в неделю по часу заниматься в спортзале. Такие занятия дома идеально подходят для организованных натур, которые способны заставить себя каждый день проделывать комплекс упражнений. Впрочем, по мнению психологов, принуждать себя придется лишь в течение трех недель – после этого занятия войдут в привычку.

    Когда лучше заниматься? Лучшее время для упражнений – утро, но если утром выделить десять-пятнадцать минут для занятий не получается, вполне допустимо упражняться и по вечерам. Главное – делать это на голодный желудок, не менее чем через три часа после еды. В течение получаса после занятий также желательно ничего не есть, а потом можно легко перекусить.

     
    Чтобы упражнения были эффективны, сначала мышцы необходимо разогреть. Достаточно энергично подвигаться, например, потанцевать в течение десяти минут. Но лучшим средством для разогрева перед упражнениями для прессаУпражнения для пресса: путь к красивой фигуре будет хула-хуп. Этот тренажер идеально разогревает мышцы живота, подготавливая их к нагрузкам. Если использовать хула-хуп регулярно, талия станет тонкой, а живот и бедра подтянутся. Для разминки достаточно будет пяти-десяти минут использования этого тренажера. Лучше всего выбрать тренажер с массажным эффектом, а вот вес хула-хупа непринципиален: можно выбирать тот, который удобнее и приятнее крутить. Использовать хула-хуп очень комфортно и легко, но обладателям недостаточно натренированных мышц лучше приступать к занятиям постепенно.

    После выполнения комплекса упражнений рекомендуется сделать хотя бы несколько упражнений на растяжку, которые улучшат состояние мышц. Чтобы не повредить мышцам, необходимо начинать с малого количества повторов упражнений. Кажется, что совсем несложно в первый раз позаниматься подольше, но отвыкшие от нагрузок мышцы брюшного пресса напомнят о себе на следующий день неприятными болями. Чтобы этого не произошло, нужно наращивать нагрузку постепенно, концентрируясь на правильности выполнения упражнений, а не на количестве повторов.

    Многие полагают, что боль после тренировки – показатель ее эффективности. Но скорее такая боль сигнализирует об избыточности нагрузки. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, рекомендуется пить после занятий как можно больше чистой воды и аккуратно массировать мышцы. В ряде случаев помогает и теплый душ. А вот отказываться от тренировок не стоит – нужно только снизить их интенсивность на то время, пока боли в мышцах не исчезнут.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.