• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек года: Time выбрал журналистов, среди них Бабченко

    Опубликовано: 2018-12-12 15:15:55

    Звание получил не один человек, а группа журналистов - их назвали "Хранители".

    Звание Человек года-2018 по версии журнала Time получила группа журналистов. Об этом сообщается на сайте журнала.

    В статье и видеоролике, посвященном выбору редакции Time, говорится и об Аркадии Бабченко:
    "Бабченко провел несколько лет в качестве российского военного корреспондента, уехав в Киев в 2017 году после того, как он стал получать угрозы из-за критики Кремля. Прошлой весной, когда украинская спецслужба предупредила Бабченко о заговоре с целью его убийства, он фальсифицировал собственную смерть в ходе спецоперации, призванной поймать людей, платящих за убийства - спорный шаг в мире журналистики."

    Также в материале говорится о российской журналистке Татьяне Фельгенгауэр, которая подверглась нападению на рабочем месте - ее ударили ножом в шею. Редакция Time обращает внимание, что атака произошла после того, как государственное телевидение обвинило "Эхо Москвы" и персонально Фельгенгауэр в работе на США.

    Почетное звание получили четыре журналиста и новостное издание - Джамаль Хашогги, Мария Риса, Ва Лоне и Кьяв Соэ Оо, Capital Gazette. Журналистов-победителей, которых преследовали за их взгляды и поиски правды, объединили общим названием The guardians ("Хранители").

    Оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги убили саудовские спецслужбы.

    На сотрудников редакции американского издания The Capital Gazette напал вооруженный человек - погибли 5 человек.

    Журналистов Reuters Ва Лоне и Кьяв Соэ Оо осудили в Мьянме к 7 годам заключения за расследование геноцида рохинджа. Убийцы, которых уличили журналисты, были приговорены к 10 годам лишения свободы.

    Журналистка Мария Ресса с Филиппин известна критикой президента Родриго Дутерте и его жестокой борьбы с неудобными для режима гражданами. Руководство издания Rappler, где Ресса работает главным редактором, обвиняют в мошенничестве, журналистке грозит тюремный срок до 10 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.