• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель - Мэй о Brexit: Переговоров больше не будет

    Опубликовано: 2018-12-12 14:00:38

    Мэй надеялась договориться с европейскими лидерами о смягчении последствий выхода Британии из ЕС.

    После встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель заявила своей консервативной парламентской группе, что дальнейших переговоров по Brexit не будет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника.

    По данным источников, Меркель сказала консервативному блоку, что предпринимаются усилия, чтобы помочь Великобритании.

    Мэй надеялась договориться с европейскими лидерами о смягчении последствий выхода Британии из ЕС.

    10 декабря Мэй заявила, что откладывает запланированное на 11 декабря голосование в парламенте по сделке с Евросоюзом о Brexit, поскольку соглашение наверняка было бы отвергнуто подавляющим большинством голосов.

    В конце ноября в ЕС заговорили об отмене Brexit и о проведении второго референдума. Незадолго до этого несколько британских министров из-за выхода страны из ЕС подали в отставку. Позже в Евросуде начались обсуждения по остановке Brexit: согласно статье 50 Лиссабонского договора за Британией оставалось право в одностороннем порядке остановить выход из ЕС.

    Также сообщалось, что недавно Мэй в ответ на вопрос о существовании плана "В" на случай провала ее соглашения в парламенте сказала, что британские парламентарии могут проголосовать за соглашение о выходе из ЕС, выйти без соглашения или вообще отказаться от Brexit.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.